Меню Закрыть

Прием безопасных стероидов: как это влияет на здоровье?

Если они набирают мышцы и силу мышц, могут ли стероиды быть действительно вредными для нашего здоровья. Ответ, к сожалению, да. Эти синтетические анаболические вещества действительно будут иметь катастрофические последствия для организма. Особенно если принимать в течение длительного периода времени и в очень высоких дозах.

Поэтому мы ни в коем случае не призываем читателей этой статьи обратиться к стероидам, чтобы быстрее развиваться в тренажерном зале. Тем не менее, и для вашей информации, вот что вам нужно знать, чтобы знать, как принимать безопасные стероиды. Но также есть и правовые альтернативы, которые позволят вам достичь аналогичных результатов, не ставя под угрозу ваше здоровье.

До При этом важно помнить, что продажа стероидов запрещена во Франции и за рубежом.

Но, к счастью, легальная альтернатива существует! Это решение, которое мы представим вам.

Что такое стероиды?

Будьте осторожны, чтобы не спутать анаболические стероиды с кортикостероидами. Анаболические стероиды используются для наращивания мышечной массы, когда последние являются противовоспалительными.

Анаболические стероиды, которыми злоупотребляют некоторые спортсмены, являются синтетическими версиями тестостерона , мужского гормона. И мужчины, и женщины, естественно, вырабатывают тестостерон. Но, как и все гормоны, которые регулируют самые основные функции нашего организма, возможный дисбаланс (слишком большая или слишком низкая выработка) может иметь катастрофические последствия.

Peut-on prendre des stéroides sans risques pour la santé ?

Почему врачи назначают стероиды?

Врачи могут назначать анаболические стероиды для лечения определенных заболеваний. Например, их можно использовать для лечения истощения мышц, что является одним из побочных эффектов СПИДа. Стероиды также могут быть использованы для инициирования полового созревания у некоторых молодых мужчин или в случае дисфункции яичек.

Допустимы ли стероиды

Стероиды разрешены законом только по назначению врача. Без рецепта врача запрещено владеть, продавать или распространять анаболические стероиды.

Судебные иски могут быть серьезным побочным эффектом незаконного использования стероидов. По французскому законодательству простое хранение анаболических стероидов может привести к тюремному заключению и большим штрафам. Наказания за стероиды еще тяжелее. Это имеет место во Франции, но также и в подавляющем большинстве европейских стран или даже в Соединенных Штатах.

Причина этого проста: анаболические стероиды — это мощные гормоны . Они влияют на весь организм (даже если спортсмены в основном принимают его для увеличения мышечной массы путем допинга или нет). Некоторые из побочных эффектов являются общими для всех пользователей. В то время как другие побочные эффекты конкретно связаны с вашим полом и возрастом.

Опасность стероидов

Использование анаболических стероидов может привести к более или менее серьезным эмоциональным и физическим проблемам. Исследования показали, что злоупотребление стероидами может усиливать склонность к агрессивному поведению, вызывать перепады настроения и ухудшать суждения. Облысение у мужчин, угревая сыпь и повреждение печени — это другие эффекты, о которых сообщают многие спортсмены, злоупотребляющие стероидами . Использование этих анаболических веществ может также увеличить риск сердечных заболеваний, способствовать росту некоторых видов рака и усугубить другие медицинские проблемы.

Стероиды, принимаемые перорально (перорально), отличаются особой токсичностью одновременно. Стероиды, взятые инъекцией (с иглой, чтобы они попали прямо в кровь), могут увеличить риск инфекционных заболеваний, таких как гепатит или СПИД. В недавнем исследовании, проведенном в Соединенных Штатах, 25% потребителей стероидов поделились своими иглами с другими бодибилдерами.

Limiter les dangers des stéroides

Точно так же, анаболические стероиды могут блокировать рост . Молодые люди, которые все еще находятся в полном развитии, особенно чувствительны к анаболическим стероидам, и некоторые побочные эффекты могут быть постоянными. В дополнение к задержке роста у подростков, стероиды могут вызвать рост груди у мужчин. Это может быть связано с тем, что химическая структура некоторых анаболических стероидов превращается в эстроген, женский гормон, в результате химической реакции в организме.

С другой стороны, у женщин может развиться более глубокий голос, рост клитора и волосы на лице, вызванные маскулинизирующим действием гормонов, подобных тестостерону . Женщины также рискуют потерять волосы, побочные эффекты, которые, безусловно, безвредны для здоровья, но потенциально необратимы. Хотя долгосрочные исследования редки, эксперты считают, что некоторые вредные эффекты могут проявиться лишь через много лет после злоупотребления этими продуктами.

Несмотря на риск приема стероидов, некоторые культуристы не остановятся ни перед чем, чтобы развить большую мышечную массу или увеличить свою физическую силу. В этом случае важно принять как можно больше мер предосторожности, чтобы наилучшим образом ограничить побочные эффекты этих анаболических веществ. Однако эти меры не уменьшат риск стероидов до 100%, но максимально ограничат их негативное воздействие на организм.

Устные стероиды против инъекций стероидов

Как мы только что видели, пероральные стероиды обладают особой токсичностью для печени. Более низкий риск с инъекционными веществами. Однако, и особенно у начинающих, которые вступают в свой первый стероидный цикл, инъекции могут быть довольно сдерживающими. Однако предпочтительнее выбрать этот вариант (имея помощь от человека с большим опытом применения стероидов), менее гепатотоксичен. Однако правило заключается в том, чтобы никогда не делить иглу, чтобы снизить риск заражения.

Короткая жизнь против длинной жизни

Другим критерием, который следует учитывать при выборе стероидов, является их продолжительность жизни. Конкретно, некоторые анаболические вещества будут оставаться в организме дольше, чем другие. Чем короче срок службы стероида, тем быстрее он будет устранен, если вы остановите свой цикл из-за побочных эффектов этих продуктов.

мудро выбирайте источники

Проблема со стероидами заключается в том, что нелегальность делает их получение очень трудным, не рискуя купить контрафактную продукцию, которая в лучшем случае будет неэффективной, а в худшем — даже более опасной для здоровья. Поэтому лучше обратиться к источнику как можно более надежным. И отдавайте предпочтение продуктам, которые уже были проверены и одобрены другими бодибилдерами.

comment prendre des stéroïdes sans danger : éviter les risques des produits anabolisants. 

Не поддавайтесь соблазну при передозировке

Основная причина, по которой стероиды опасны для здоровья (поскольку они предназначены для всех продуктов, первоначально разработанных для лечения определенных заболеваний), заключается в том, что спортсмены, как правило, принимают их в слишком больших количествах. , И слишком долго.

Прежде чем принимать стероид, важно узнать как можно больше о дозировке (дозировка) рекомендуется. И никогда не превышать их. Кроме того, подавляющее большинство стероидов не может быть принято в течение более чем нескольких недель. И перерыв (более или менее продолжительный) абсолютно необходим для восстановления организма. И помешать ему выработать слишком сильную толерантность к тестостерону.

Систематически проходить постциклическую терапию (PCT)

Послеродовая терапия также настоятельно рекомендуется для мужчин и женщин, которые только что завершили лечение стероидами. Эти продукты специально разработаны, чтобы помочь организму восстановить баланс после приема (или злоупотребления) анаболическими веществами. Например, они позволяют вам вернуться к нормальной выработке тестостерона и поэтому ограничивают появление побочных эффектов, связанных с гормональным дисбалансом. Наиболее известными РСТ являются Novaldex и Clomid.

Избранные естественные альтернативы

Для спортсменов, желающих получить быстрые результаты, но наращивать мышечную массу без риска для здоровья, существуют естественные альтернативы И совершенно законно. Эти пищевые добавки, полученные из растительных экстрактов или аминокислот, которые естественным образом содержатся в организме, будут имитировать действие анаболических стероидов. Но не представляйте никакой опасности для организма. Таким образом, они могут быть приняты в течение более длинных циклов и позволяют получить прогрессивные, но устойчивые результаты.

Самым популярным брендом в этом секторе является Crazy Bulk. Он предлагает своим клиентам натуральные стероиды с названиями, похожими на анаболические стероиды и с аналогичными эффектами. Сайт также предлагает своим клиентам «стеки» для быстрого наращивания мышечной массы или эффективного таяния во время сухих периодов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *