Меню Закрыть

Первое лечение стероидами: советы, циклы, дозировка и побочные эффекты

Прием анаболических стероидов для начинающих может вызвать много проблем. Действительно, без поддержки и все еще запинающихся знаний о влиянии этих продуктов на организм риск побочных эффектов намного выше. Следует также принять во внимание, что стероиды являются незаконными во Франции. Поэтому их получение предполагает прохождение через черный рынок, полный контрафакта.

Прежде чем вы начнете читать эту статью, вы должны понимать, что приведенные ниже элементы предназначены только для ознакомительных целей. И что мы не предлагаем вам в любом случае употреблять стероиды.

До При этом важно помнить, что продажа стероидов запрещена во Франции и за рубежом.

Но, к счастью, легальная альтернатива существует! Это решение, которое мы представим вам.

Что такое стероидный цикл?

Стероидный цикл — это отрезок времени, в течение которого человек использует анаболические андрогенные стероиды (ААС). Каждый цикл чаще всего длится от четырех до пятнадцати недель, в зависимости от целей пользователя, опыта и анаболических соединений, которые он будет использовать. Когда мы говорим о стероидном соединении, мы просто имеем в виду определенное анаболическое вещество, такое как, например, Дианабол, Винстрол или Тестостерон Энантат. Одновременное использование более одного стероидного соединения в цикле называется укладкой.

Conseils de débutants pour prendre des stéroides

Первое лечение стероидами включает использование одного или двух стероидных соединений в течение ограниченного периода времени . Когда мы говорим о цикле новичка, мы поэтому описываем опыт спорта, у которого нет никакого предыдущего опыта использования стероидов, но который включает риски, связанные с использованием запрещенных веществ. Поэтому мы оставляем в стороне новичков BEGINNER, которые должны еще меньше подумать об использовании таких веществ, прежде чем приобретать больше опыта в области физической подготовки. Но также чтобы оптимально использовать свои естественные способности для развития мышечной ткани и увеличения их силы.

Крайне важно, чтобы любой желающий начать лечение первыми стероидами начинал с максимально подробного изучения их состава , а также дозировки, которой следуют другие спортсмены. Но также и прежде всего о рисках, которые представляют эти вещества, и о возможных побочных эффектах. Это предварительное исследование позволит вам принять обоснованное решение о том, следует ли использовать стероиды.

Инъекционные стероиды против пероральных стероидов

Использование инъекционных стероидов может показаться очень страшным многим начинающим пользователям. Поэтому некоторые могут выбрать для своего первого цикла чисто оральный стероидный цикл, такой как Дианабол, Анавар или Винстрол. В случае, если начинающий культурист решит использовать только оральные анаболики, их выбор будет значительно ограничен. То же самое относится к дозам и продолжительности цикла (оральные стероиды токсичны для печени).

Выбор использования инъекционных соединений позволяет получать пользу от широкого спектра стероидов , таких как тестостерон, нандролон, тренболон и сустанон 250. Помощь третья сторона (и, если возможно, спортсмен с большим опытом в этой области) всегда будет полезна для первых инъекций. На эту тему также доступно много ресурсов (включая видео).

Первый совет по лечению стероидами: выбор анаболиков

Спортсмен, плохо знакомый с применением стероидов, не будет знать, как его организм будет реагировать на такие вещества. Поэтому очень важно хорошо понимать используемые соединения, общие побочные эффекты. И, в идеале, используйте соединения с коротким сроком службы . Использование стероидов короткого действия в качестве этих веществ быстро исчезает из организма в случае, если человек желает закончить свой цикл из-за нежелательных побочных эффектов.

Вот анаболические андрогенные стероиды, наиболее часто используемые как часть стероидного цикла для начинающих:

Тестостерон

Вы должны различать тестостерон энантат / ципионат / пропионат. Эти три названия относятся к эфиру. Проще говоря, сложный эфир используется для задержки высвобождения тестостерона в систему. Тестостерон энантат и ципионат имеют более медленное высвобождение и активную жизнь около 2 недель. Тестостерон пропионат оказывает более быстрое временное действие (и активную жизнь 2-3 дня.

Тестостерон чрезвычайно эффективен для быстрого увеличения силы и мышц. Тем не менее, это также может вызвать побочные эффекты, связанные с андрогенами, такие как возможная агрессивность, жирная кожа и прыщи. Тестостерон также имеет тенденцию превращаться в эстроген. Следовательно, побочные эффекты, такие как задержка жидкости и гинекомастия (образование ткани молочной железы), являются общими.

Commencer son premier cycle de stéroides ?

Le Dianabol

Дианабол очень популярен среди начинающих, потому что это оральный стероид, который очень эффективен в наращивании мышечной массы. Этот анаболический стероид может, однако, вызывать побочные эффекты, связанные с андрогенами и эстрогенами. Гепатотоксичен (токсичен для печени), его можно применять только в течение ограниченного времени, как и большинство пероральных препаратов.

Le Winstrol

Винстрол (чья легальная альтернатива — Винсол) — это оральный стероид, который часто обеспечивает гораздо более стабильный прирост мышц по сравнению с Дианаболом (или D-Bal в его правовой альтернативе). Он не превращается в эстрогены, и, следовательно, эстрогенные побочные эффекты встречаются гораздо реже. Спортсмены часто обсуждают формирование более четко выраженных мышц с Винстролом из-за недостаточного удержания воды.

Ле нандролон

Нандролон деканоат по своей структуре очень похож на тестостерон, но обладает пониженными андрогенными свойствами и с гораздо меньшей скоростью превращается в эстроген.

Если эстрогенные побочные эффекты имеют тенденцию быть ограниченными, то те, которые связаны с прогестинами, должны беспокоить людей, которые плохо знакомы со стероидами. Эти побочные эффекты сбивают с толку некоторых пользователей, так как они похожи на эстрогенные побочные эффекты. Важно обработать их ингибитором ароматазы, чтобы минимизировать уровень эстрогена и избежать активации прогестерона.

Будьте осторожны с этим стероидом, если вы участвуете в дисциплине, которая проверяет его спортсменов, потому что он может оставаться в организме в течение многих месяцев.

Побочные эффекты первого стероидного цикла

Перед началом первого лечения стероидами важно знать о потенциальных побочных эффектах, которые могут быть связаны с приемом анаболика.

Стероиды с андрогенными свойствами (такие как Дианабол и тестостерон) могут вызывать агрессию, жирную кожу и прыщи. Эти побочные эффекты гораздо чаще встречаются у людей, склонных к ним, хотя это трудно измерить до начала первого стероидного цикла.

Однако, если вы страдали от серьезных угрей в подростковом возрасте, более вероятно, что при приеме андрогенных стероидов у вас будет склонность к проблемам с жирной кожей и угрями.

Ароматические стероиды (то есть те, которые превращаются в эстрогены) могут вызывать побочные эффекты, связанные с этим гормоном, потому что он будет накапливаться в организме . Будучи в основном женскими, это может привести к увеличению накопления жира, задержке воды и образованию тканей молочной железы (гинекомстия).

Основным эффектом таких лекарств, как нольведекс, будет связываться с рецепторами эстрогена, тем самым снижая его воздействие на организм. Будьте осторожны, потому что это не уменьшит концентрацию этого гормона, а просто уменьшит его действие. Спортсмены, желающие уменьшить количество эстрогена , должны вместо этого обратиться к лекарствам, таким как провирон и анастрозол, известные как антиароматазы —

И после первого лечения стероидами?

Абсолютно необходимо пройти послецикловую терапию после завершения первого курса стероидов. Их использование действительно замедлит естественную выработку тестостерона, поэтому жизненно важно как можно быстрее восстановить естественный гормональный баланс после цикла. Для этого новички могут обратиться к PCT (для терапии после цикла).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *