Меню Закрыть

До / после лечения тестостероном: влияние на прирост мышц и физическую силу

Тестостерон является одним из важнейших инструментов, которые организм должен расти, лечить и быть здоровым. Это также все более популярное лечение для мужчин, которые хотят изменить временную кривую или увеличить мышечную массу. Однако есть разница между бустерами тестостерона, синтетическим тестостероном (который будет сравнивать с анаболическим стероидом) и естественными методами повышения уровня гормонов.

До При этом важно помнить, что продажа стероидов запрещена во Франции и за рубежом.

Но, к счастью, легальная альтернатива существует! Это решение, которое мы представим вам.

Понять, что такое тестостерон

Все началось на научной конференции в Париже 1 июня 1889 года, когда 72-летний доктор Чарльз Браун-Секвард рассказал о чудесных улучшениях своей физической и умственной выносливости после инъекции вещества. извлечены из яичек собаки. Немного страшно, конечно. Но это не остановило более 12 000 врачей, которые начали массово назначать это лечение своим пациентам.

Тем не менее, только в 1935 году гормон, ответственный за эти замечательные омолаживающие, заряжающие энергией и мышечные преимущества , принял имя, которое мы знаем сегодня: тестостерон , В том же году два швейцарских исследователя обнаружили, как его синтезировать, чтобы продавать на рынке (в то же время, получив Нобелевскую премию по химии).

cure testostérone avant après : comment prendre efficacement de la masse musculaire ?

С тех пор королева гормонов стала одним из самых противоречивых и востребованных веществ в здоровье, фитнесе и спорте. Химически тестостерон является стероидом. Биологически это андрогенный (мужской) половой гормон. По закону тестостерон является контролируемым веществом — по крайней мере, во Франции и других европейских странах.

Тестостерон вырабатывают как мужчины, так и женщины (даже если эти женщины выделяют в 10 раз меньше). У мужчин почти 95% вырабатывается в группе клеток, расположенных в яичках, и женщины также вырабатывают до 50% своего тестостерона в эквивалентных половых железах, яичниках.

Каковы эффекты тестостерона?

Тестостерон может пассивно проникать в клетки, как призрак, пересекающий стенку, и связываться через андрогенные рецепторы, действующие непосредственно на ядро ​​клетки. Он также может использоваться в качестве прогормона в половых железах и тканях кожи, волосяных фолликулах и жирах.

У взрослых тестостерон влияет на все части человеческого тела:

  • мышцы : увеличивает синтез белка, увеличивает мышечную массу и силу.
  • жировые отложения : тестостерон блокирует всасывание и хранение жира и способствует их сжиганию;
  • мозг : улучшает когнитивные функции, память, либидо и влияет на чувства;
  • сердце. Тестостерон увеличивает кровоток и сердечный выброс.
  • кости : тестостерон увеличивает выработку эритроцитов и рост / плотность костей;

Добавка тестостерона также улучшает энергию, стимулирует рост мышц, либидо, сексуальную активность и минеральную плотность костей.

Лечение тестостероном до и после: гормон сжигает жир

Как у мужчин, так и у женщин тестостерон воздействует непосредственно на центральную нервную систему (головной и спинной мозг), регулируя обмен веществ. Следовательно, этот гормон влияет на способность организма сжигать калории и поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Comment prendre de la testostérone

Именно по этой причине многие атлеты вводят синтетический тестостерон во время сухих периодов. Регулируя обмен веществ и способствуя сжиганию жиров, тестостерон позволяет быстрее терять вес, значительно увеличивая мышечную массу. Конкретно, поэтому он позволяет вам плавиться при обеспечении хорошего удержания мышц.

Хотя многие преимущества тестостерона, вырабатываемого организмом, обусловлены его превращением в андроген или эстроген, это не относится к мышцам . Тестостерон работает непосредственно, чтобы стимулировать рост мышц . Вот почему он считается анаболическим стероидом — даже если организм человека может естественным образом производить это вещество, которое многие специалисты здравоохранения считают опасным.

Преобладающая теория заключается в том, что тестостерон активирует и увеличивает количество клеток-предшественников в мышечных волокнах, называемых «сателлитные клетки». После активации эти клетки-предшественники могут быть включены в существующие мышечные волокна, чтобы сделать их больше (гипертрофия), или сателлитные клетки могут слиться и образовать новые мышечные волокна (гиперплазия).

Кроме того, тестостерон увеличивает количество контрольных центров (также называемых ядрами мионуклеусов), присутствующих в мышечных волокнах. Таким образом, это увеличивает количество доступных андрогенных рецепторов, с которыми тестостерон может связываться в мышцах. Его действие значительно усиливается, когда прием тестостерона сочетается с интенсивной тренировкой и потреблением незаменимых аминокислот, необходимых для синтеза белка.

Comment augmenter sa testostérone naturellement

Тестостерон также является антикатаболическим . Он предотвращает связывание катаболических гормонов, таких как кортизол, с их первичными рецепторами. Таким образом, тестостерон является как анаболическим, так и антикатаболическим стероидом. Это делает его основополагающим для наращивания и поддержания мышечной массы и для облегчения восстановления после интенсивных усилий.

Выносливость и физические показатели

Спортсмены, которые принимают тестостерон, также говорят о его влиянии на их выносливость. Этот анаболический стероид облегчает восстановление после тренировки, стимулируя выработку эритроцитов. Больше эритроцитов означает лучшую циркуляцию кислорода в крови и, следовательно, лучшее питание задействованных мышц. Поэтому прием синтетического тестостерона обычно приравнивается к лучшей физической работоспособности, поскольку организм лучше способен выдерживать интенсивные и длительные физические нагрузки.

Каковы побочные эффекты тестостерона?

Однако, как и все анаболические стероиды, прием тестостерона представляет серьезную угрозу для здоровья. Если этот гормон, который вырабатывает наше тело естественным образом, может обернуться против нас, то это просто потому, что лечение тестостероном вызывает повышенную концентрацию его в организме. Нарушение гормонального баланса, которое позволяет организму функционировать оптимально и увеличивает риск побочных эффектов, более или менее серьезных и потенциально необратимых.

Наиболее распространенными побочными эффектами от использования тестостерона являются

  • увеличение прыщей,
  • выпадение волос;
  • увеличение роста волос (у женщин);
  • боль или отек в месте инъекции;
  • перепады настроения;
  • потенциальные нарушения сна;
  • и гинекомастия (у мужчин).

Агрессия, которая обычно связана с использованием тестостерона, встречается довольно редко, но может встречаться у некоторых пользователей.

Прием тестостерона также увеличивает риск сердечных приступов или других сердечно-сосудистых рисков. Существуют методы лечения, чтобы ограничить его риски и мягко вернуть организм к нормальному (и стабильному уровню тестостерона) после стероидного цикла. Основным эффектом PCT является уменьшение возникновения этих побочных эффектов. Однако это не значит, что они могут их остановить.

Естественные альтернативы

Хорошая новость заключается в том, что существует множество естественных альтернатив для повышения уровня тестостерона (и увеличения мышечной массы) без угрозы для вашего здоровья. Может помочь лучший образ жизни (спот, сон, диета, управление стрессом).

Наиболее важно то, что существуют натуральные травяные препараты (трибулус, мака), которые повышают уровень тестостерона, что позволяет достичь аналогичных результатов без побочных эффектов. Наиболее эффективным, несомненно, является HGH-X2 от американского бренда Crazy Bulk, которому мы посвятили полное мнение о HGH, с которым мы приглашаем вас проконсультироваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *