Меню Закрыть

Делать стероидное лечение без стимула: почему РСТ необходимы

Наблюдая за некоторыми культуристами, нет никаких сомнений в том, что их мышцы не были приобретены на 100% естественным путем. Действительно, даже диеты, богатой белком и интенсивной физической подготовкой, будет недостаточно для получения таких результатов. И мы чаще всего подозреваем использование стероидов.

Анаболические стероиды, безусловно, позволяют набрать внушительную мышечную массу. Но они также полностью нарушают естественное функционирование вашего тела. Вот почему после лечения стероидами многие спортсмены принимают стимулирующие препараты, также называемые постциклической терапией (РСТ).

До При этом важно помнить, что продажа стероидов запрещена во Франции и за рубежом.

Но, к счастью, легальная альтернатива существует! Это решение, которое мы представим вам.

Какое влияние оказывают анаболические стероиды на организм?

Анаболические андрогенные стероиды — это соединения (природные или искусственные), функционирование которых аналогично функционированию тестостерона, «мужского» гормона. Прием андрогенов обычно направлен (особенно сегодня) на улучшение спортивных показателей его пользователя, а точнее:

  • повысить конкурентоспособность;
  • улучшить выносливость и время восстановления;
  • повысить силу и физическое сопротивление;
  • увеличение мышечной массы
  • придерживайтесь более эффективных и продолжительных тренировок
  • уменьшить усталость

В основном, использование анаболических стероидов направлено на быстрое восстановление между тренировками., более эффективные / интенсивные сеансы и увеличение и ускорение мышц.

cure steroide sans relance

Однако следует также понимать, что если стероиды сегодня запрещены в подавляющем большинстве западных стран, то это потому, что они потенциально опасны для здоровья. Из-за их незаконности стероиды, как правило, продаются на черном рынке, что увеличивает риск подделок, которые наносят еще больший вред здоровью.

Когда дело доходит до синтетических производных тестостерона или других анаболических андрогенных стероидов, анаболическое воздействие на организм чрезвычайно драматично . Мы очень часто наблюдаем увеличение определенных характеристик пользователя, таких как:

  • углубление голоса
  • выпадение волос;
  • атрофия яичек,
  • прыгать в настроении,
  • расстройство сна,
  • повышенный сердечный риск;
  • проблемы с печенью и т. д.

Лечение стероидами без стимула: что такое PCT?

Когда вы принимаете стероиды, вы можете искусственно увеличивать свою силу и мышечную массу, но вы также повышаете риск более или менее серьезных побочных эффектов. Но осложнения начинаются, когда заканчивается стероидный цикл. Во время лечения тестостероном организм полагается на гормоны, которые он получает при пероральном лечении или инъекциях. И это прекращает производить гормоны естественным путем. Именно по этой причине РСТ имеют важное значение.

Постциклическая терапия важный процесс, с помощью которого проходят люди, прошедшие стероидный цикл . Цель состоит в том, чтобы вернуть их тело в нормальное состояние, чтобы оно могло возобновить выработку гормонов естественным путем. После завершения начального курса стероидов пользователь начинает терапию после цикла, которая может длиться от 30 до 45 дней.

Существует множество лекарств, которые можно использовать при РСТ. Одним из наиболее популярных вариантов являются селективные модуляторы рецепторов эстрогена (SERMs). Это препараты, которые блокируют действие эстрогена в организме, что делает его популярным вариантом лечения рака молочной железы. Однако, блокируя эстрогены, SERM также являются эффективными союзниками для восстановления организма, принявшего большие дозы анаболиков до нормы.

В больших дозах стероиды могут превращаться в эстрогены в организме. Это то, что вызывает нежелательные эффекты, такие как увеличение груди у мужчин или накопление жира, полностью сводя на нет первоначальные преимущества стероидов. Ингибируя эстроген, использование SERM после цикла анаболических препаратов может помочь в борьбе с этими неприятными побочными эффектами. Они также повышают уровень тестостерона, способствуя восстановлению гормонального баланса.

Самые популярные SERM — это Clomid и Nolvadex.

Что такое Кломид?

Кломид — это лекарство, которое в основном используется для стимулирования фертильности у женщин и для стимуляции овуляции. Тем не менее, он также имеет множество применений, не рекомендованных врачами, таких как стимул после лечения стероидами.

Pourquoi prendre des PCT après un cycle de stéroide ?

Это лечение действительно воздействует на яички (у мужчин), чтобы побудить их снова начать вырабатывать тестостерон. Лучшее время для приема кломида — через две недели после прекращения стероидного цикла. Задержка, которая дает организму достаточно времени для устранения синтетической версии тестостерона.

Продолжительность терапии кломидом зависит от стероидного цикла, предшествующего ему . Чем оно сильнее, тем больше времени потребуется, чтобы уровень гормонов вернулся в норму. Но независимо от того, используется ли он для клинического использования или нет, кломид может вызвать очень неприятные проблемы со здоровьем. И в частности:

  • рвота;
  • тошнота;
  • мигрени,
  • диарея,
  • нарушение зрения;
  • прыщи.

Признано, что эти побочные эффекты гораздо чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Однако некоторые пользователи мужского пола сообщают о слабых побочных эффектах после приема кломида, включая помутнение зрения, колебания. настроение и прыщи.

Le Nolvadex

Кломид часто используется в сочетании с нолвадексом в качестве стимула после лечения стероидами. Известный под общим названием тамоксифен, этот препарат в основном используется для лечения рака молочной железы у женщин.

Однако в мире бодибилдинга Нолвадекс действует как постциклическая терапия, помогая подавлять эстроген, так же, как и Кломид. Как и все лекарства, у Нолвадекса разные побочные эффекты. Как и в случае с кломидом, эти эффекты наблюдаются в основном у женщин, но мужчины не исключены. Например, многие люди жаловались на снижение либидо.

Идеальная доза нолвадекса составляет 40 мг в день в течение двух недель, а затем 20 мг в течение еще двух недель. Наконец, поддерживающую дозу следует снизить до 10 мг в день в течение еще нескольких недель.

А как насчет SARMS?

Как мы только что видели, одним из недостатков использования SERM для восстановления после лечения стероидами является то, что пройдет несколько недель, прежде чем уровень гормонов вернется к нормальному уровню. , Это может свести на нет выгоды, полученные во время стероидного цикла.

По этой причине некоторые пользователи также включают MRSA в свое лечение после цикла . Они являются селективными модуляторами андрогенных рецепторов. MRSA фактически имеет эффект, подобный стероидам, и иногда предпочтительнее, чем обычные анаболики. Гораздо более анаболические, чем андрогены, они обеспечивают хороший рост мышц без побочных эффектов андрогенов. Они также доступны в устной форме, поэтому они популярны у культуристов, которые боятся игл.

Quels sont les dangers des PCT ?

В дополнение к их влиянию на физическую работоспособность, MRSA также может использоваться во время лечения после цикла. И особенно для поддержания мышечной массы после лечения стероидами. Однако, в отличие от SERM, MRSA не восстанавливают уровень тестостерона.

Они также представляют риск серьезных побочных эффектов , особенно при приеме в высоких дозах и при слишком длительных циклах. Обратите внимание, например, на:

  • гинекомастия;
  • выпадение волос;
  • проблемы со зрением;
  • бесплодие и т. д.

Что произойдет, если вы не используете PCT?

В то время как многие культуристы, которые используют стероиды, обращаются к стимулирующим процедурам для поддержания роста мышц, их основное преимущество заключается в том, чтобы избежать проблем со здоровьем, вызванных слишком низким или слишком высоким гормональным уровнем.

Продукты стимула поэтому чрезвычайно важны после стероидного цикла. Проблема в том, что эти процедуры не являются бесплатными. И что вы можете разориться, чтобы купить лекарства, чтобы компенсировать вредные последствия другого лечения, которое также не предоставляется.

Почему предпочитают натуральные стероиды (и РСТ)?

С альтернативами натуральным стероидам вам больше не придется беспокоиться о лечении стимулами. Вы действительно можете использовать свои добавки для бодибилдинга, такие как D-Bal, HGH-X2, Decaduro, Winstrol и TestoMax, не опасаясь возможных побочных эффектов. Предлагаемые известным американским брендом Crazy Bulk, эти легальные заменители стероидов позволят вам получить аналогичные результаты, не подвергая опасности ваше здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *